SOS!!! Прошу помощи, я стал жертвой этой "акции". Подал декларацию за 2016-2019 г., мне на след....

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

SOS!!! Прошу помощи, я стал жертвой этой "акции". Подал декларацию за 2016-2019 г., мне на след. нарисовали долг на доходы 7859р. Ранее я уже получал возрат налога за квартиру и обучение, делал все на бумаге и сдавал в инспекцию очно, а тут с этого видео, онлайн сделал. Вот и прилетел мне долг.

Как убрать это Ярмо? 

В налоговой сказали, что необходимо сделать корректировку деклараций, но каких, которые я подавал ранее на обучение и квартиру или той которую сделал по видео?

Я сделал корректировку которая была сделана по видео, только убрал галку "Социальные выплаты", в итоге получилось что к в возврату 0 рублей. Правильно ли было сделано. Сделал только за 1 год и сегодня. Пока не вижу, снизился ли долг.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вам нужно разбираться, откуда вылез этот долг.

В первую очередь, конечно, аннулировать ВСЕ декларации, поданные "по видео". Как сдавали за 2016-2019. так и отменяйте!

Потом смотрите, что получится.

Помните, что сданные декларации проходят камеральную проверку прежде, чем попасть в базу ФНС. Потому изменения вы увидите не сразу. 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Да, еще "нюанс" неприятный.

Если совпадают года, за которые вам вернули налог за квартиру и учебу, с годами, которые вы решили "скорректировать" - у вас получается недействительна та камеральная проверка, которая проходила на возврат налога.

Подавая корректировку, вы даете понять налоговой, что ранее предоствленные сведения не верны. 

Так что вполне может получиться, что вам придется пересдавать заново декларации с НДФЛ к возврату за квартиру и обучение (в том виде, в каком они изначально были поданы), а потом еще и предоставлять документы на новую проверку. Чтобы не попросили обратно весь возвращенный уже налог.

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

Смотрю, жду, долг пока что никуда не делся. С утра висел, думаю подожду до конца след недели, пока соберу чеки с института, т.к. утеряны.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Удачи вам! Если что - пишите сюда. Поддержим коллективным разумом ))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение