У меня двойняшки. Возраст 2,5 года. Если я в декабре 2020 года  напишу на оформление детского...

Вопрос по теме Детское пособие до 3 лет
Svetlana19
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

У меня двойняшки. Возраст 2,5 года. Если я в декабре 2020 года  напишу на оформление детского пособия до 3 лет, с какого периода я смогу получить его, с момента написания заявления или с начала этого года?
С нынешнего года эта выплата положена семьям, у которых средний доход за последние 12 месяцев не превосходит двух региональных прожиточных минимумов на человека. Я подхожу в эту группу родителей. 
Спасибо. 
P.S. На первого я могу получить из федерального бюджета, а на второго из материнского капитала. Я правильно понимаю? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Согласно п. 2 ст.2 2. "Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением." То есть, если вы обратитесь за выплатой в декабре, то будете ее получать с даты обращения и до 3хлетия детей.

valentina123
Постоянная ссылка #

Норма в федеральном законе 418-фз от 28.12.2017 года.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение