Если я подала на алименты , хочу оформить пособие на ребёнка до 3 лет . Нужны ли будут доходы отца...

pagesofi
Постоянная ссылка #

Если я подала на алименты , хочу оформить пособие на ребёнка до 3 лет . Нужны ли будут доходы отца ,мы с ним не живём и не общаемся . Я не смогу их взять у него .

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вы в разводе или женаты? Согласно п.10 ст.4 федерального закона 418-фз "10. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети." То есть, учитывается доход именно вашего супруга. Если вы разведены официально с отцом ребёнка, то его доход учитывать не будут. Если все ещё женаты, то будут. Алименты будут учитывать.

pagesofi
Постоянная ссылка #

Нет мы не были в браке, есть только свидетельство об установление отцовства . Нужны ли будут его доходы ?

valentina123
Постоянная ссылка #

Нет, в вашем случае доходы отца ребенка при расчете среднедушевого дохода вашей семьи учитываться не будут, так как он не является вашим супругом. А вот по алиментам в регионах разная ситуация. Где-то обращение за алиментами является обязательным, а где-то достаточно написать объяснительную о том, что их не оформляли.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение