Всем объясните мне пожалуйста я нахожусь на больничном с мая 2020года каждый мой больничный...

Вопрос по теме Отпуск на больничном
Николаевна
Постоянная ссылка #
  1. Всем добрый день объясните мне пожалуйста я нахожусь на больничном с мая 2020года каждый мой больничный оплачивается который я сдают через 21-24дня.На данный момент я не получила оплату больничного который сдала 02.10.2020г,.Звонила в ФСС ,там сказали что мой работодатель ещё не сдал им документы,а от работадателя я точного ответа не получила,мне просто сказали что я по графику должна быть в отпуске и мне произвели оплату отпускных 18.09.20. И теперь мне нужно написать какое то заявление чтобы мне оплатили больничный лист. Нужна помощь подскажите что делать в данной ситуации????
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вообще если вы принесли им больничный лист за период отпуска идут они лесом со своими заявлениями, они должны опалтить Вам больничный лист.

После окончания больничного они либо сразу предоставляют вам отпуск, либо перенося тего на друго евремя п овашему усмотрению. Отпускные, я так понимаю ,Вы уже потратили?)))) Полагаю некоторые проблемы из-за этог овозникли у них)))).

Николаевна
Постоянная ссылка #

Добрый вечер отпускные  я потратила ,но ведь мне должны оплатить больничный лист 21.08.2020 по 02.10.2020, .Как мне этого добиться? Если вычесть отпускные мне ещё не оплатили приличную сумму.Куда обращаться в данной ситуации????

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В данной ситуации проблема в том, что работодатель не сможет удержать отпускные из суммы больничных. В целом это их промах конечно. Обращаться только к работодателю, пусть документы подает в ФСС. Можете в ФСС пожаловаться на нарушение сроков оплаты, пр иусловии, что у Вас есть документ о передаче работодателю больничного. Вы там вообще дальше работать планируете? Если нет может в ГИТ жалобу подать или в прокуратуру.

Николаевна
Постоянная ссылка #

Большое спасибо за информацию ,работать я дальше буду и думаю решить оплату больничного мирным путём.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение