Отказали в выплате, так как я не указала в заявлении то, что мы с мужем состоим на учете в ЦЗН,...

Полина Спб
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Отказали в выплате, так как я не указала в заявлении то, что мы с мужем состоим на учете в ЦЗН, хотя там отсутствует такая возможность. Справки тоже не предоставляла, подавала через Госуслуги. Посчитали доход и отказали. Правомерно ли это? Санкт-Петербург. Спасибо!

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нужно лично через соцзащиту или мфц подать заявление, приложите все справки. Так выше вероятность одобрения. К сожалению, эта система с подачей заявлений без сбора справок работает далеко не совершенно, поэтому и отказы идут всем подряд. 

Полина Спб
Постоянная ссылка #

К сожалению, мы уже не стоим в ЦЗН, работаем. И по доходам за 2019 не пройдем.

Насколько это законно, что отказали, не проверив статус безработных? Ссылаются на то, что я должна была догадаться сделать пометочку где-нибудь в заявлении для них.

Стоит ли подавать жалобы, какой шанс, что решение отменят?  Спасибо!

valentina123
Постоянная ссылка #

Там берут не 2019 год. Если будете подавать в ноябре заявление, то возьмут период с мая 2019 по апрель 2020 года. Вы можете попробовать написать жалобу в соцзащиту что-то вроде: получила неправомерный отказ в назначении пособия, поскольку нам посчитали нашу заработную плату, а мы на момент подачи заявления стояли на учёте в центре занятости. В соответствии с п. 25(1). Постановления 384 от 31.03.2020 , введённым постановлением правительства 604 от 29.04.2020 "При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном ЗакономРоссийской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом "а" пункта 21 настоящих основных требований." Таким образом нашу с мужем заработную плату не должны были учитывать при расчете среднедушевого дохода нашей семьи. Прошу пересмотреть решение по моему заявлению. ". Возможно, пересмотрят. Обязательно приложите справку из центра занятости, о том, что в момент подачи заявления вы состояли на учёте. Отпишитесь нам о результате, очень интересно. Учтите, что не считается только заработная плата безработных, в налоговые вычеты, доходы от продажи имущества и т.д . Все равно учитываютсЯ.

 
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение