Подскажите, пожалуйста,  может кто знает, когда нужно подавать заявление на пособие от 3 до 7 лет...

Вопрос по теме Пособие от 3 до 7 лет5
ЮлияЛ
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста,  может кто знает, когда нужно подавать заявление на пособие от 3 до 7 лет на продление выплат? Фактически подавала в мае 20го года, но выплаты будут за весь год. В соц.защите ответа не дают когда мне снова обращаться в декабре или в мае..  

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Какой у вас регион?

ЮлияЛ
Постоянная ссылка #

Томск, 70

valentina123
Постоянная ссылка #

Вообще в большинстве регионов выплата назначается на гос с момента подачи заявления. Я подала 11 августа 2020 года, мне назначено до 10 августа. В соцзащите так сказали. Регион - Крым. У вас в ответе на госуслугах о назначении пособия  должен быть указан период, на который назначена выплата.

Но есть регионы, где назначают до декабря 2020 года, а потом надо заново документы подавать. Если не ошибаюсь, такое в Санкт-Петербурге.

ЮлияЛ
Постоянная ссылка #

Спасибо)

valentina123
Постоянная ссылка #

Постановление Администрации Томской области от 20.05.2020 №234а

"13. Ежемесячная выплата назначается на срок 12 месяцев, по истечении которого заявитель подает новое заявление о назначении ежемесячной выплаты и документы, предусмотренные подпунктами 2) - 4) пункта 7 настоящего Порядка."

 

У нас в регионе вот так написано:
"Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты."

Как бы у вас по идее с 1 января 2021 года заново надо подавать заявление. У нас прям четко прописано, что через 12 месяцев после обращения подавать заново. А у вас очень размыто)). Лучше уточните в соцзащите в декабре. Наверное тогда у них будут какие-то распоряжения по этому поводу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение