Смотрите постановление Правительства Московской области от 28.04.2020 № 228/12 "2. ЕДВ на ребенка...

Вопрос по теме Пособие с 3-7 лет
valentina123
Постоянная ссылка #

Смотрите постановление Правительства Московской области от 28.04.2020 № 228/12 "2. ЕДВ на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей или иному законному представителю ребенка, являющемуся гражданином Российской Федерации и имеющему место жительства в Московской области (далее - заявитель), на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, который является гражданином Российской Федерации и имеет место жительства в Московской области, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ЕДВ на ребенка."

Вам неважно, где прописан старший ребенок. Важно, где прописаны вы и младшие дети. Если планируете получать пособие в Московской области, то пропишите младших детей в Красногорске. А так они, грубо говоря, в другом регионе у вас сами проживают, а вы не с ними :). 

Временная прописка ВРОДЕ БЫ не подходит. Уточните в соцзащите!

valentina123
Постоянная ссылка #

Не подходит временная потому что четко прописано "место жительства" , а это постоянная прописка

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

valentina123  тут можно поспорить прописка ,как правило, преимущественное место проживания. Всте таки лучше уточнить на месте устроит ли их регистрация по месту пребывания. Напоминаю сонва: сецчас нет временной прописки, как таковой юридически. Есть регистрация по месту пребывания.

Почитайте ради интереса юридические баталии по поводу того, как определяется "место проживания". До сих пор нет единого мнения.

Вкачестве пруфа, сошлюсь на ст. 20 ГК РФ:

"Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. "

valentina123
Постоянная ссылка #

Эх, Сергей, вообще да, я с Вами полностью согласна, уже читала много по этому поводу. Поэтому и написала, что лучше уточнить. Просто из того, что в последнее время читаю по этим пособиям, сделала вывод, что в соцзащите законодательство по ним трактуют слишком буквально. Вспомните, сколько на форуме было вопросов по той же Московской области, где людям назначали пособия только с момента получения постоянной регистрации (регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА), а не с начала 2020 года. Просто предупреждаю, что может оказаться и так))). Да, и вообще, рекомендую автору именно детям менять регистрацию, а не себе. А то назначат ей по Москве с момента получения постоянной регистрации по месту жительства в г. Москва. Честно сказать, я не удивлюсь. Будет потом писать письма и выяснять, реально ей получить пособия по месту старой прописки или нет. А приходить будут одни отписки wall

valentina123
Постоянная ссылка #

https://nalog-nalog.ru/forum/dlya-fizicheskih-lic/vyplata-s-3-7-let/

Специально для автора нашла тему по Московской области, недавно обсуждали. Еще одна точно была, но так навскидку не нашла, слишком много тем по этому пособию за последние полгода.

valentina123
Постоянная ссылка #

Короче говоря, лучше запрос делать в обе соцзащиты, желательно письменный. Времени на подачу документов для получения пособия за 2020 год остается не так много, грубо говоря, пару месяцев. Если учесть, что рассматривают заявление месяц,а  то и больше, да могут еще и отказать в пособии по какой-то причине, которую вы выпустили из виду, то вам надо срочно с документами разбираться и заново подавать. Чтобы у вас была возможность еще раз подать документы, если что-то пойдет не так....smile

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение