Спасибо большое за ответ, информация очень уж противоречивая...  Определение Конституционного Суда...

saturan
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за ответ, информация очень уж противоречивая... 

Определение Конституционного Суда РФ от 24.02.2011 N 171-О-О

Как следует из подпункта 2 пункта 1 статьи 220 и пункта 3 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации, право налогоплательщика уменьшить налоговую базу на сумму имущественного налогового вычета с учетом его предельно допустимого размера возникает с момента приобретения жилья: при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них на основании договора купли-продажи — с момента регистрации права собственности, а при приобретении прав на квартиру (доли в ней) в строящемся доме — с момента подписания акта приема-передачи.

И вот за это я хватаюсь - что это за законы, в которых для каких то целей (получение вычета) момент приобретения - это акт приемки, а для других (мой случай) момент приобретения оформление в собственность... Считаю, что момент приобретения должен быть единым, а вот срок владения да - имеет право быть разным... точнее обязательно будет разным...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

saturan при формальном подходе, Ваш аргумент рассыпается, в тексте речь идет о возникновении права на имущественный вычет но не об исчилсении предельного срока использования. Нужно более развернутое решение Конституционного суда, где будет детализирована его позиция по этому вопросу. Шансов мало.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение