Вопрос о ежемесячном пособии при рождении первого ребенка! Подали документы в мфц 28.09.2020 ,нам...

Вопрос по теме Пособия2
Пикина
Постоянная ссылка #

Добрый день! Вопрос о ежемесячном пособии при рождении первого ребенка! Подали документы в мфц 28.09.2020 ,нам позвонили из соцзащиты через пару дней и говорят чтобы я сделала временную прописку! Я прописана в станице ростовской области а живу в донецке ростовской области! Зачем мне делать временную прописку,если в требовании к получению пособия не сказано о прописке,а сказано что все члены семьи должны быть гражданами рф и проживать там постоянно! Ответа по пособию сказали ждать в течении 10 дней,до сих пор тишина! Как узнать одобрили или нет нам пособия??

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Позвоните в соцзащиту, дело в том, что вы должны подавать на пособие в орган соцзащиты по месту своего проживания. Оно подтверждается постоянной регистрацией по месту проживания, либо регистрацией по месту пребывания (вы ее называете временной, но сейчас нет института временной прописки, ее заменила регистрация по месту пребывания). Это чисто формальный подход и Вам лучше ее сделать, либо подать документы по месту, где все Вы зарегистрированы. 

По поводу того как узгать, ответ очевиден - поинтересоваться в соцзащите, либо через сервис сайта госуслуги.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение