Бухгалтерия включает в мой авансовый отчёт по командировке билеты и проживание оплаченные...

Maxim
Постоянная ссылка #

Бухгалтерия включает в мой авансовый отчёт по командировке билеты и проживание оплаченные работодателем, а на лицевой стороне АО-1 подгоняет цифры в таблице так, что перечисленная сумма аванса не видна. Лицевую сторону мне не показывают только оборотную. 

Это законно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Maxim  переформулируйте вопрос, не очень онятно, что по Вашему яволяетя нарушением Ваших прав. Составляйте авнсовый отчет самостоятельно, на основании полученных Вами документов.

Maxim
Постоянная ссылка #

Могут ли быть включены в мой авансовый отчёт билеты, купленные организацией и выданные мне перед командировкой?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Теоретически, эти затраты должны проходит ьв корреспонденции с 60 или 76 счетом, но не с 71 в этом случае. Вам же деньги никто не перечилсял на их покупку. В этом случае включать их в авнсовый отчет на практике нет смысла. В то же время, если деньги за них возмещать с Вас никто не требует, а тем более не заставляет Вас добавлять их в Авансовый отчет самостоятельно, не вижу оснований для паники. Хотя и проведение таких покупок через расчеты с подотчетным лицом чисто методологически не совсем верно.

А работодатель то Вам, что на Ваши воражения отвечает?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение