Если клиент оплачивает наш с ним договор через кассу сбербанка или через мобильное приложение нужно...

Алексей Бабченко
Постоянная ссылка #

Добрый день! Если клиент оплачивает наш с ним договор через кассу сбербанка или через мобильное приложение нужно ли пробивать чек? Если нужно то можно просто пробить чек и не отправлять ему его ни по SMS или электронной почте?

Я ИП.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

При поступлении денег на расчетный счет от физика в любом случае надо пробить чек, как бы он ни оплатил счет.

Не вижу смысла не передавать чек, если вы его уже пробили. Это обезопасит вас. Только если физик категорически не хочет давать вам свой номер телефона или адрес электронной почты)

Алексей Бабченко
Постоянная ссылка #

К сожалению я даже не знаю какой email или телефон. Жители с дома оплачивают услуги кто хочет - оплатили получают доступ. Мне известны номера телефонов, но я не знаю какой именно у них. Например оплатили квартиру №16, а у них 5 телефонных номеров у меня в базе. Странно наверно по любому из них оптравлять. 

Также у меня очень много старых переводов от физиков без пробитых чеков. Я думаю начать просто пробивать чеки по старым переводам без указания почты и телефонов - чтобы при проверке проблем не было. Что думаете?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Думаю, что пробивать чек надо не позже следующего дня за днем получения денег на расчетный счет, а не когда захочется)

Если вы хотите узаконить деятельность, то упорядочите ее: запросите данные у покупателей,  пробивайте им чеки вовремя и отправляйте им.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение