Возможно кто то сталкивался с такой ситуацией: Ребенку 2 месяца, хотим сделать временную...

Андрей202020
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Возможно кто то сталкивался с такой ситуацией:

Ребенку 2 месяца, хотим сделать временную регистрацию (ближайши дни) по месту прибывания и оформить все выплаты которые нам положены по временной регистрации, а именно:

1. Единовременное

2. До 1.5 лет

3. До 3 лет (Путинские)

1) Выплаты будут с момента регистрации или с момента рождения? 

2) И какие документы нужны для выплат не работающим родителям? По месту регистрации (постоянной) нужно ли будет какие-либо документы запрашивать, возможно нужно будет туда съездить и их сделать?

Не могу определиться, что нам делать, ребенку 2 месяца, лучше по месту регистрации оформлять выплаты или сделать временную регистрацию и по месту жительства оформляться? (До места регистрации ехать 5 часов машиной, не хотелось бы туда кататься)=( 

 

и Справку 2 НДФЛ https://lkfl2.nalog.ru планируем подавать с этого сайта, котируется ли она с электронной подписью? или нужно ехать куда то и заверять ее (подтверждать) 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

1. По поводу временной регистрации - не во всех регионах по ней принимают документы. Здесь вам лучше обратиться лично в соцзащиту и узнать, можно ли подать по временной регистрации документы, а также будет ли выплата на ребенка с рождения в этом случае. Знаю, что во многих регионах отказ по этому пособию по временной регистрации. Хотя формально по законодательству пособие по ней получить можно.

2. Если будете оформлять пособие по месту постоянной регистрации, то точно с момента рождения назначат пособие.

3. Откуда у вас справка 2-НДФЛ, если вы с женой неработающие? Если до этого  работали, то должны предоставить 2-ндфл, если все-таки нет, то она у вас не сформируется :). Вообще, если родители ребенка нигде не работают и в центре занятости не состоят, то у них просят приложить копию трудовой книжки и справку из центра занятости о том, что они там на учете не состоят и пособие не получают.

valentina123
Постоянная ссылка #

В первом вопросе немного неверно вам написала. Если по временной регистрации хотите делать, то надо в мфц идти, а не в соцзащит

valentina123
Постоянная ссылка #

Справка с портала госуслуг или с сайта налоговой должна подойти, но лучше уточняйте в вашей соцзащите.  Могут быть нюансы.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение