А среднесписочную численность работников как рассчитать? Особенно интересует случай, когда полгода...

Mariska
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, а среднесписочную численность работников как рассчитать? Особенно интересует случай, когда полгода работало, например, 18 сотрудников, а полгода 19? Какую цифру нужно будет указать в ССЧ большую или меньшую? Есть какие-нибудь правила на этот счет?
Эксперт НН Надежда
Постоянная ссылка #

Не такая это простая операция, как вам кажется. Тут не просто за полгода 18, а за полгода 19. Для того, чтобы рассчитать среднесписочную численность за год, нужно сначала произвести расчет этого показателя за каждый отдельный месяц, затем сложить все данные и разделить на 12. Чтобы просчитать численность за месяц, нужно сначала посчитать за каждый день! В выходные дни средняя численность работников берется за предшествующий рабочий день. Это раз. Нужно выяснить, нет ли на предприятии лиц, которые в настоящее время не работают, а находятся в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком или в учебном отпуске. Их ведь тоже нужно учитывать! Если есть работники на неполном рабочем дне, то они учитываются не как списочный состав, а в среднем за отработанное время. Настоятельно советую прочесть статью:http:// http://nalog-nalog.ru/kadrovye_dokumenty_i_obrazcy/kak_rasschitat_srednespisochnuyu_chislennost_rabotnikov/, внимательно посмотреть имеющееся там видео.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Считаете ежемесячную среднесписочную за каждый месяц, складываете, делите на количество учитываемых месяцев. Получаете среднюю за период.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Mariska, у Вас такое значение ССЧ, что оно не на что не повлияет. Я бы лично указала 19 и особо не задумывалась бы. Я в принципе всегда так делаю. Когда предельные значения, тогда конечно, да, все нужно до пол-человечка просчитать, а здесь даже голову не ломайте из-за 1 человека.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Согласна, что, такая численность ни на что не влияет, но если человеку на самом деле интересно разобраться в вопросе. Давайте размышлять.
Вообще-то по правилам округления в математике:
Чтобы округлить число до целого (или округлить число до единиц), надо отбросить запятую и все числа, стоящие после запятой:
- Если первая из отброшенных цифр 0, 1, 2, 3 или 4, то число не изменится.
- Если первая из отброшенных цифр 5, 6, 7, 8 или 9, предыдущую цифру нужно увеличить на единицу.
Даже если у вас в самом деле работало 18 человек первые шесть месяцев, и 19 человек во втором полугодии, то тут важно с какого дня появился этот девятнадцатый работник. Если он пришел в конце июня, хотя бы 30 числа, то делая расчет среднесписочная численности по правилам, вы получите, скорее всего цифру около 18,55, и она будет обосновано округлена до 19. Если он появился в табеле со 2 июля – то, при расчете, вы увидите что-то вроде 18,45, что возможно округлить до 18 человек.
Mariska
Постоянная ссылка #
Во, как интересно оказалось! А я действительно думала, что все гораздо проще. Надежда, спасибо за ссылку очень полезную.
Совершенно неожидано для меня ведется расчет работников на неполном рабочем дне. Я думала, что они тоже по списку считаются...
Но, самое поразительное, что организации, отработавшие меньше года, должны делить количество своих сотрудников на 12 месяцев! Мне совершенно не понятно зачем так придумано, и какую информацию это несет налоговой, но буду знать как надо.
Спасибо всем за ответы! Вы меня так скоро всему научите...
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение