Не поможите разобраться...имею квартиру в Москве общей площадью 70.6 кВ.м.;оценка по...

Olechka
Постоянная ссылка #
Добрый вечер!!!Не поможите разобраться...имею квартиру в Москве общей площадью 70.6 кВ.м.;оценка по инвентаризационной цене от 20-4 года сумма 838730 руб...кадастровая оценка 10300000 руб....приходит налог на много больше чем у моих соседей...знакомых,родственников....на такую же квартиру в такой же доле(1/1)....сумма налога у меня превышает практически в 2 раза....помогите рассчитать какой налог на мою квартиру должен быть за 2016 год....
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Сначала вам с кадастровой стоимостью нужно разобраться. Если она отличается от таких же квартир соседей в том же доме - это странно. Вам надо обратиться в Росреестр по Москве (у них есть сайт официальный, там посмотрите как это сделать). Подать заявление на пересмотр кадастровой стоимости. И подобрать обоснования. Например, что аналогичные квартиры в том же доме имеют заведомо меньшую кадастровую стоимость.
Olechka
Постоянная ссылка #
В том то и дело что и стоимость БТИ и кадастровая сумма копейка в копейку...дело все в ставке...вот и прошу расситать налог кто понимает...
Olechka
Постоянная ссылка #
В Росреестре заказала документ...сумма такая же как и у всех моих знакомых и соседей....
Olechka
Постоянная ссылка #
Ставки налога за 2016 год тоже такая же как и у всех 0.15....я так догадываюсь что это идёт ещё с того времени когда считалось по БТИ (за 2014 год)....кто знает какие Стаки были за 2014 год....кто знает как рассчитать налог...
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение