Чтобы сформировать резерв отпусков и начисления за счет резерва вам нужно внести соответствующие...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Чтобы сформировать резерв отпусков и начисления за счет резерва вам нужно внести соответствующие настройки. Первым делом зайдите в раздел «Зарплата и кадры» - «Справочники и настройки» - «Настройки зарплаты» и перейти о ссылке «Порядок учета зарплаты».

Далее переходите на закладку «Резервы отпусков». Там ставите галочку «Формировать резерв отпусков», чтобы у вас начислялся и отражался в учете резерв отпусков за месяц. После этого вам будет доступен документ «Начисление оценочных обязательств по отпускам» при закрытии месяца. Это в разделе Операции – Закрытие периода – Закрытие месяца. Его ввод нужно делать после того как начислена зарплата за месяц.

Заполняете поля:

Предельная сумма отчислений в год – предел до которого будут начисляться резервы (это поле будет  доступным, если вы поставить галочку «Вести учет больничных, отпусков и исполнительных документов».

Ежемесячный процент отчислений от ФОТ – процент для того чтобы можно было посчитать суммы ежемесячно признаваемых расходов.

Действует с – дату, на которую будет формироваться резерв отпусков.

Если вы перейдете по ссылке «История» то вы увидите, какие происходили изменения в формировании резерва отпусков в организации.

В поле «Резерв отпусков» укажите предельный вид резерва «Резерв ежегодных отпусков» (по умолчанию).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение