Не подскажите, как написать письмо о возврате неустойки, согласно договору при коллективном...

Вопрос по теме неустойка
vesta
Постоянная ссылка #
Добрый день! не подскажите, как написать письмо о возврате неустойки, согласно договору при коллективном подписании мирового соглашения, которое, лично я, не подписывала??
Спасибо!
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Пишите подробнее ситуацию. Что за договор, что за неустойка, по какому поводу мировое соглашение?
vesta
Постоянная ссылка #
Добрый день! В феврале и марте подписала 2 ДДУ по ФЗ 214. Срок сдачи объектов был - не позднее 31 июля 2015.Стройка встала. Были получены исп листы в марте 2017 по неустойке, согласно начисленным пеням. В октябре 2017 между СБЕР, застройщиком и 2/3 дольщиков было заключено мировое соглашение, в котором говорилось, что после заключения МС все неустойки и штрафы считаются недействительны. Строрйка возобновилась, СБЕР финансирует, 1 этап 1 очереди сдается. Я не подписывала мировое соглашение. Хочу , чтобы застройщик либо сделал ремонт в квартире, либо выплатил полную сумму неустойки, согласно невыполненным обязательствам. Подскажите, это возможно??
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А дольщики как подписывали МС? Каждый от себя или как "от всех дольщиков" коллегиально?
vesta
Постоянная ссылка #
Добрый день ! Дольщиков 950 человек.На собрании присутствовало почти 90%. Подписывали в день собрания после жарких дебатов.Подписывал представитель от дольщиков.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
То есть "от всех"?? Тогда проблема... Вы на собрании были? Подписанта не останавливали?
Почти нереально тогда будет оспорить.
vesta
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ. На собрании не была.Жаль, на руках ИЛ на 1500000, а так же за это время еще возможно было подать на неустойку
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение