Я работаю в частной организации с января до настоящего времени и хочу уволиться в сентябре. С...

mariya17
Постоянная ссылка #
Добрый день! Я работаю в частной организации с января до настоящего времени и хочу уволиться в сентябре. С января до апреля работала, потом ушла в отпуск за свой счет на 2 месяца т.к. на работе заказов не было (как бы работодатель сам заставил). С июля работаю. Когда я буду увольняться я имею право получить компенсацию за не использованный отпуск? Считается как 6 месяцев работы (январь, февраль, март, апрель, июль, август)? или только месяцы после отпуска (июль, август)?
Владимир эксперт форума НН
Постоянная ссылка #
На основании ст. 127 ТК РФ вам положена денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении. Которая равна произведению вашего среднедневного заработка на количество неотгулянных дней отпуска.
Согласно абз.6 ч. 1 ст. 121 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы учитывается в стаже для очередного отпуска в количестве не более 14 календарных дней в год. Отпуск без содержания начиная с 15 календарного дня исключается из стажа для предоставления отпуска.
В вашем случае важное значение будут иметь конкретные даты начала вашей работы и даты предоставления вам отпуска без сохранения заработной платы. На основании предоставленной в вашем вопросе информации, получиться что в отпускной стаж у вас будут включены:
Январь, февраль, март, апрель, 14 дней мая, июль и август, 17 дней мая и весь июнь не войдут в стаж, как отпуск без сохранения заработной платы свыше 14 календарных дней.
Таким образом у вас набирается 6 полных месяцев и 14 календарных дней стажа. Согласно "Правил об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) не противоречащих положениям ТК РФ стаж для отпуска, составляющий менее половины месяца не учитывается при подсчете (округляется). Таким образом мы получаем у вас 6 месяцев стажа. Тогда к компенсации за неиспользованный отпуск вам полагается 6 х 2,33 = 13,98 = 14 календарных дней отпуска.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение