Меня зовут Евгения, мне 19 лет, я скоро рожаю ребёнка через недели две примерно. Мой муж прописан в...

Евгения1501
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 19 лет, я скоро рожаю ребёнка через недели две примерно. Мой муж прописан в Кировской области, а я в Москве. Я хотела спросить: если ребёнка мы пропишем в Кировской области , то все выплаты (материнский капитал, единовременные, детские и тд) будут котироваться по Кировской области или как в Москве?

я просто знаю , что сейчас и на первого ребёнка полагается материнский капитал, и как я поняла он по всей России, но некоторые категории выплат могут в Кировской области не полагаться или быть в меньшем размере.
просто хотела уточнить: есть ли разница где прописывать ребёнка или нет?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, пособия по большей части оформляет на себя мама. Скажу так, у нас ребёнок до 5 лет вообще был без прописки, все пособия с без проблем оформила на работе. Из документов по ребёнку требовались только свидетельство о рождении и Снилс. Младший ребёнок тоже до 1,5 лет был без прописки, маткапитал получила и все пособия :). А вот для пособия на детей от 3 до 7 лет понадобилась прописка ребёнка, причем именно с заявителем пособия. Поэтому детей прописала с собой.Но это именно в нашем региональном законодательстве это условие прописано. Вы путинские на детей до 3 х лет планируете получать? Тогда надо законодательство по ним московское посмотреть. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение