Всем привет!) подскажите! До 20.08.2020 была прописана в Брянской области(с детьми и мужем)! После...

Вопрос по теме Выплата с 3-7 лет
MalOl
Постоянная ссылка #

Всем привет!)

подскажите! До 20.08.2020 была прописана в Брянской области(с детьми и мужем)! После 20.08.2020 прописались все в мос.области! Подавала заявление с 3-7 лет где принято положительное решение,и выплата произошла с 20.08.2020 числа!!!Вопрос в чем,могу ли я подавать заявление на рассмотрение выплаты с января по август по старой прописки(Брянской области!)если да то подскажите как это сделать!!)???? Ниже фото где нашла информацию где это вроде как можно это сделать!

E0FC9101-B9B9-4C3B-8376-45971ADEAEEC.jpeg Скачать (0,15 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Это вам надо обратиться в соцзащиту Брянской области и уточнить у них. На местах все очень отличается. Только там точно подскажут. И тут уже будет ,скорее всего личная подача документов. 

MalOl
Постоянная ссылка #

Обратилась!

там мне сказали что при проверке документов Брянская Соц.защита предоставляла все Соц.защите мос.области(именно г.красногорск) где у меня небыло некаких начислений,и что по этим данным мне должны  быть выплаты с января! Плюс в постановлении негде не прописано что выплата идёт с момента прописки Новой,он идёт с 3-х лет!написала письмо правит.мос области! Жду ответа! Т.к сотрудник мос.обл. Соц.зашиты меня послал мягко говоря!

valentina123
Постоянная ссылка #

Соцзащита Брянской области вам письменный ответ дала? Вы его к жалобе приложили?

valentina123
Постоянная ссылка #

Я вам найду норму из законодательства Московской области, но уже не сегодня, с телефона не прогружает ваш документ по этому пособию. Если мне не изменяет память, то там прям четко написано, что если прописка приобретенна не с начала года. , но назначение выплаты будет с момента регистрации.

MalOl
Постоянная ссылка #

Вот это нет к сожалению! Только устный ответ

valentina123
Постоянная ссылка #

Сделайте письменный запрос. Это мог вам непонятно какой специалист ответить. Обязательно к запросу приложите одобрение от Московской области именно с момента регистрации.

valentina123
Постоянная ссылка #

Лучше сразу в управление соцзащиты по региону запрос делайт

valentina123
Постоянная ссылка #

Смотрите, добралась я до ноутбука  наконец-то, чтобы глянуть ваш вопрос. У вас в Московской области действует Постановление Правительства Московской области от 28 апреля 2020 года №228/12. Там сказано следующее:

«ЕДВ на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей или иному законному представителю ребенка, являющемуся гражданином Российской Федерации и имеющему место жительства в Московской области (далее - заявитель), на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, который является гражданином Российской Федерации и имеет место жительства в Московской области, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ЕДВ на ребенка.»

То есть не сказано, что прописка должна быть с определенного момента.

И есть там п. 30, где указаны причины, по которым отказывают в пособии. Одна из них:

«получение сведений об отсутствии у заявителя и (или) у ребенка (детей), на которого назначается ЕДВ на ребенка, места жительства в Московской области.»

Тоже не указано, с какого момента. То есть вы можете попробовать обращаться в вышестоящий орган, главное, приложите все документы с отказами. Так что я все-таки ошиблась с предположением))). В другом регионе где-то прописано четко, что нужна прописка с определенного момента.

Обращайтесь и в Брянскую область и в Московскую, все в письменном виде, должны добиться правды, еще в суд потом обратитесь, если что. Думаю, реально разрешить вашу ситуацию в вашу пользу.

MalOl
Постоянная ссылка #

Я написала письмо в правительство московской области,со своими данными и данными ободрения выплаты с 3-7(описав всю ситуацию!) посмотрим что ответят

valentina123
Постоянная ссылка #

Правильно! в Брянскую тоже напишите :). Не откладывайте в долгий ящик. И нам потом отпищитесь, что и как. Очень интересно, как разрешится ваша ситуация.

 

MalOl
Постоянная ссылка #

Попробую!!!отпишусь обязательно

MalOl
Постоянная ссылка #

Смотрите что брянское правительство ответило!

Здравствуйте! По информации департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, в соответствии с основными требованиями к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 г. № 384 ежемесячная выплата осуществляется со дня достижением ребёнком возраста 3 лет, но не ранее 01.01.2020 г. до достижения ребёнком возраста 8 лет. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 г. за прошедший период если обращение за ней последовало не позднее 31.12.2020 г. Принятие решения о периоде выплаты не привязано к дате регистрации по месту жительства. Учитывая, то что Вам выплата назначена в Московской области, ОСЗН Стародубского района выплату за период с 01.01.2020 г. по 21.08.2020 г. произвести не может. Для дочисления и производства выплаты за указанный период рекомендуем обратиться в ОСЗН Московской области г. Красногорска рп Нахабино

написало в соцзащиту Красногорска,жду ответа тож!!ну и от правительства мо 

valentina123
Постоянная ссылка #

Гениально! Вот если что , то повторную жалобу в Московскую область с приложением ответа из Брянской области. Не согласятся заплатить, то после получения ответа из Московской области обратитесь в прокуратуру, если и там проморозят, то в суд.

MalOl
Постоянная ссылка #

Сейчас вот подожду от Москвы ответ,потом подам повторно уже с ответом от Брянска если нету пользу меня будет ответ! И тогда в прокуратуру! А не подскажите это можно как то дистанционна делать? Куда писать если что!?как правильно гуглить

valentina123
Постоянная ссылка #

Загуглите: интернет приемная Прокуратура Московской области 

обращение в прокуратуру - Прокуратура Брянской области. 

 

MalOl
Постоянная ссылка #

Смотрите что ответили!сейчас ещё раз напишу письмо уже с ответом Брянской администрации,и если нет опять придёт напишу в прокуратуру

633548F9-13A3-4E56-BDB4-E1E24F7BCC2D.jpeg Скачать (0,25 МБ) FF304A29-87CE-48F6-8285-32C4D4223CE9.jpeg Скачать (0,51 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Ага, это следовало ожидать :). Вам надо писать в Министерство социального развития Московской области. У них прям на сайте есть возможность оправить обращение (вниз страницы надо пролистать). Приложите оба ответа из Красногорска и из Брянска. И ваше одобрение с определенной  даты.

MalOl
Постоянная ссылка #

Красногорский соц защита молчит! Но ответ будет соответствующий!попробую опять в правительство и куда вы посоветовали

MalOl
Постоянная ссылка #

Вообщем написала повторена в мо правительство и куда вы посоветовали!!!если интересно вам буду держать вас в курсе!!

valentina123
Постоянная ссылка #

да, конечно :)

MalOl
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!) новости с полей!)посылают они меня все!) написала президенту,посмотрим что ответят

MalOl
Постоянная ссылка #

не влезло!) ответ Брянска!

valentina123
Постоянная ссылка #

Я - не я и хата не моя wall. Надо в суд обращаться. Ну в принципе мы с вами знали, что будет в их ответах. Посмотрите, что вам от президента ответят. Вы к жалобе эти ответы приложили? Я думаю, что в суде примут решение в вашу пользу. 

MalOl
Постоянная ссылка #

Да,все прилажила!)подождём 

MalOl
Постоянная ссылка #

Мне кажется они даже не просматривают обращения,а просто отписываются 

4D350632-3B39-4108-81DD-65DE7A43B0FC.jpeg Скачать (0,19 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Они просто на регионы переправляют)). Вам в суд надо.

MalOl
Постоянная ссылка #

А можно как то дистанционнооставить заявку в суд? Или может в прокуратуру ещё написать письмо

valentina123
Постоянная ссылка #

Вы же уже писали в прокуратуру?? Ответа я не видела. В прокуратуру обязательно надо написать жалобу на действия соцзащиты с приложением бумажек :). Напишите, что отовсюду получаете отписки.

Насчет суда, вам нужно обращаться в суд по месту нахождения отделения вашей соцзащиты. Позвоните туда и узнайте насчет дистанционной подачи иска. 

 

MalOl
Постоянная ссылка #

Добрый вечер! Смотритекакой ответ мне сегодня пришёл

1CE7337D-8292-408A-B761-61D04535BC08.jpeg Скачать (0,15 МБ) FEF2044B-008D-4D30-8D4F-D6BF1C2300C1.jpeg Скачать (0,29 МБ) EB34B354-D58C-488C-AB6E-9B270B894F79.jpeg Скачать (0,36 МБ)
MalOl
Постоянная ссылка #
  • Еще
D3BF3CB5-813D-4163-9B24-0EA88447BEE8.jpeg Скачать (0,35 МБ) BA93E51A-C27F-44EA-BCA3-59C6C0FC114B.jpeg Скачать (0,37 МБ) FD617A5F-462A-4210-9A22-C9D4C72B831D.jpeg Скачать (0,37 МБ)
MalOl
Постоянная ссылка #

Крайнее

C89B801E-0E1B-438C-AFA2-D3C0A417AD25.jpeg Скачать (0,25 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Доброй ночи! Прочитала - столько воды.... Ну, все, дальше надо идти в суд. Ваам из одного региона перенаправляют в другой... Никто не хочет нести ответственности. С этим надо идти в суд и добаваться справедливости. А дальше уже только вам решать, стоит ли обращаться в суд. От прокуратуры еще не пришел ответ, правильно я понимаю??

Айжана
Постоянная ссылка #

Здраствуйте! подскажите, пожалуйств, как решился Ваш вопрос? чем все закончилось? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение