В очередной пришёл отказ. Москва. Двое детей 5 и 3,5 года. Подавала много раз, каждый раз находили...

Арина1990
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В очередной пришёл отказ.

Москва. Двое детей 5 и 3,5 года. Подавала много раз, каждый раз находили к чему придраться. Муж официально работает с февраля 2020, открыл ИП до этого много лет работал неофициально. По доходам за 7 месяцев мы проходим как малоимущие. Я с начала этого года стою на учёте в центре занятости, выдано направление на обучение, но официально признанной безработной не являюсь. 
Запросили оригиналы документов, включая трудовые книжки, неделю что-то там рассматривали и вчера в последний день рассмотрения отказали. Причина не предоставление информации и доходах за 12 месяцев. Как быть в такой ситуации? Если официально подтвердить доход за те 5 месяцев мы не можем

valentina123
Постоянная ссылка #

не брали справку в центре занятости за те месяцы, когда не работали, о том, что в центре занятости как безработные на учете не состояли и дохода не имели???Лично пробовали подавать документы? 

Арина1990
Постоянная ссылка #

Нет, такую справку не брали. То есть если взять такую справку и подтвердить отсутсвие дохода за тот период, можно попробовать ещё раз подать заявление.

Нет, лично не обращались в соцзащиту, но звонила туда когда получала отказ

valentina123
Постоянная ссылка #

Арина, я думаю, что вариантов, почему вам отказывают, может быть несколько: 1) потому что вы как бы безработная, но не совсем 2) у мужа ип с февраля 2020 года (на какой системе налогообложения?). Если у него усн, например, то он первую отчётность по ип сдаст только в конце 2020 года. Скорее всего сейчас соцзащита по нему ничего не видит. Надо посмотреть, какие документы он может приложить для подтверждения своих доходов в 2020 году (КУДиР, декларации, иногда принимают справку о доходах выданную ип самому себе. Это индивидуально в каждой соцзащит). Если подадите документы в ноябре, то будут брать ваши доходы с мая 2019 по апрель 2020 . Я очень советую пойти в соцзащиту и проконсультироваться у них лично. Потому что так навскидку трудно понять, по какой именно причине вам отказали. Изложите им ситуацию, пусть они вам скажут, как подтвердить имеющийся доход, какими документами. Почему конкретно по вам идёт у них отказ.  И надо лично обращаться однозначно, именно в соцзащиту, а не в мфц. 

Арина1990
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ. У мужа УСН, за текущий год предоставляли справку, муж выдал сам себе. Если так и не устроюсь на работу, будем пробовать в следующем году.

еще раз спасибо

valentina123
Постоянная ссылка #

И все-таки проконсультируйтесь лично. Возможно все и получится, могут быть индивидуальные региональные нюансы :). И совмем не понятно с вашим статусом, как безработной. Как это "стою на учете в центре занятости, но официально признанной безработной не являюсь"? Узнайте в центре занятости, как вам можно стать официально признанной безработной. Может быть они вам какую-то справку для подтверждения этого статуса дадут. Я бы точно попробовала :)

Арина1990
Постоянная ссылка #

Добрый день. Спасибо, Вы правы, надо в соцзащите проконсультироваться. Что касается признания меня безработной, то в Москве, когда направляют на обучение от центра занятости, на учёт по безработице не ставят. Сейчас начала проходить обучение, после окончанию буду вставать на

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение