Подскажите пожалуйста 2  момента: 1) Фирма ООО "Осень" имеет 2 учредителя в равной доле 50 % Петров...

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Подскажите пожалуйста 2  момента:

1) Фирма ООО "Осень" имеет 2 учредителя в равной доле 50 % Петров и Ромашкин.Ромашкин будет также директором.При заключении трудового договора с директором,кто будет вписан Фирма Осень в лице....?Оба учредителя указывать?
Где то прочитала что  достаточно одно лицо кто был председателем собрания учредителей по созданию ООО и назначению директора.но тогда у меня выходит  Ромашкин с Ромашкиным)одно лицо с обеих сторон
2) Если директор будет работать по совместительству.Можно ли в трудовом договоре указать просто ненормированный рабочий день.Или все таки обязательно указывать рабочее время с 9-11 например (без обеда).В табеле учета рабочего времени буду указывать просто 2 ч

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"одно лицо кто был председателем собрания учредителей" - правильно, "тогда у меня выходит  Ромашкин с Ромашкиным)одно лицо с обеих сторон" - это не запрещено.

Нет, работа по совместительству производится в свободное от основной работы время, кроме того, ее длительность не должна превышать половины нормальной продолжительности рабочего дня. В связи с этим установление при таких условиях ненормированного рабочего дня представляется мне проблемным.

Алиса-я
Постоянная ссылка #

т.е. лучше для директора установить конкретное рабочее время?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В случае совмещения - да, если будет основное место с полной ставкой можно и даже наверное нужно делать ненормированный рабочий день.

Алиса-я
Постоянная ссылка #

В том то и дело что он устроен еще в 4х фирмах,но какой у него там график-не известно.в моем случае это внешнее совместительство

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Как в таком случает будут называть стороны в трудовом договоре ?Учредитель и работник?
и на основании чего Учредитель будет подписывать ТД?не Устава же

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Общесто в лице учредителя и работник.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение