Изначально сотрудник был принят на внешнее совместительсво, после испытательного срока решили...

Вопрос по теме внутреннее совмещение
Элюн
Постоянная ссылка #
Изначально сотрудник был принят на внешнее совместительсво, после испытательного срока решили устроить его на основную работу и дополнительно внутреннее совмещение.Как правильно оформить документы?? Надо два новых приказа о приеме на работу, но один уже есть. Его сначала надо уволить одним днем? и принять на новых условиях??
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Если у вас должность и функционал по совместительству не изменятся, то по моему мнению достаточно дополнительный трудовой договор на постоянную должность с другими обязанностями заключить и приказ издать только по новой основной должности.
Элюн
Постоянная ссылка #
Разный функционал. Меня интересует оформление в и проведение в бухгалтерии
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ну тогда по совместительству по сути он у вас так и работает, я считаю увольнять не обязательно, а вот по основной функции - отдельный трудовой и приказ о приеме.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Деление на внешнее или внутреннее совместительство в договорах как правило не приводится, поэтому будет он по основному месту работать у вас или на стороне роли не играет.
Элюн
Постоянная ссылка #
изначально он был принят на внешнее совместительство, потом решили оформить на основное и внутреннее совместительство. Как оформить и провести в бухгалтерии?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Элюн я вам пишу, что совместительство переоформлять не нужно. Заключите договор на основное место работы и издайте отдельный приказ по другой должности о приеме по основному месту работу.
Это не бухгалтерия, это кадровый документооборот.
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Если ориентироваться на нормы главы 12 ТК РФ, получается, что когда работник и работодатель пожелают изменить условия трудового договора, то такая процедура проводится в соответствии со ст. 72 ТК РФ: изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. При этом соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Поэтому я считаю, что увольнять ранее принятого сотрудника не нужно. Если, как в вашем случае, изменяются существенные условия прежнего договора - режим работы, условия оплаты труда и пр., - необходимо руководствоваться правилами ст. 72 ТК РФ, и заключать дополнительное соглашение и приказ. А на внутреннее совмещение еще один договор и еще один приказ.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ольга Михайловна, не согласен в части совместительства сотрудник уже работает по совместительству, тут ничего не меняется. Согласно Письму Минтруда России от 26.04.2017 N 14-2/В-357 на совместительство нужен отдельный договор, он по сути уже есть, остается заключить еще один по основному месту работы.
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Если условия работы по совместительству остаются прежними, то согласна с вами, ничего менять не надо. Тогда только новый договор на основную работу. Главное, увольнять никого не нужно для этого!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение