Имеет ли права юрист, не мой а другой стороны разглашать персональные данные. Отдавать в другой...

Вопрос по теме Персональные данные
Евгениц
Постоянная ссылка #

Имеет ли права юрист, не мой а другой стороны разглашать персональные данные. Отдавать в другой город, без моего согласия, и согласия суда копию медицинской карточки и рассказывать о моем заболевании врачу, что со мной случилось и т.д?????

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если Вы подписывали соглашение о неразглашении, тогда да. В противном случае, он не заставлял Вас делится этой информацией, Вы сделали это добровольно, поэтому вряд ли сможете предъявить ему претензии.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Евгениц, я не соглашусь с Сергеем. Юрист не имеет права разглашать Ваши персональные данные. Эта информация может быть запрошена судом. Есть закон о защите персональных данных. Но в нашем государстве он пока плохо работает. Я сама судилась 2 года. Вот только получила решение суда, когда использовали мои паспортные данные.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 тут ситуация неонозначная. Как адвокат другой стороны получил эти сведения? Если он их официально в суде получил, возможно он хотел узнать мнение другого врача о характере Вашего заболевания и использовать это в защите. Еще раз, это не доверенное лицо спрашивающего, а юрист противоположной стороны, с которой они в суде состязаются.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение