В этом мес буду прописываться в г Москва с тремя детьми, месяц назад развелись с супругом. Планирую...

Ирина88
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в этом мес буду прописываться в г Москва с тремя детьми, месяц назад развелись с супругом. Планирую подать на пособие с 3-7, подскажите, будут ли учитывать дозод бывшего супруга за 12 мес? Мы же были женаты, на алименты не подавала, откажут из-за них? Или соглашение составить у нотариуса заранее

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, п. 19 Постановления от 31.03.2020 №384 устанавливает, что "в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети". У вас супруга на момент подачи заявления не имеется, а значит доходы бывшего супруга к вам никакого отношения теперь не имеют и для пособия от 3 до 7 лет учитываться не будут. 

По алиментам лучше заключить нотариальное соглашение. Как с ними обстоят дела конкретно в Москве, не могу сказать. Но есть отказы по причине отсутствия алиментов по регионам.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение