Я работаю бухгалтером на предприятии, которое относится к пострадавшим МСП. Будут ли какие-то...

Мария Лабутенко
Постоянная ссылка #

Добрый день. Я работаю бухгалтером на предприятии, которое относится к пострадавшим МСП. Будут ли какие-то послабления по налогам для пострадавших отраслей за 3 квартал, если сейчас будет вторая волна ковид? Могут ли в этом случае сделать налоговые послабления задним числом?

И вообще, как думаете, будет вторая волна карантина в связи с коронавирусом? В мире более 28 млн. заболевших…Сейчас школы открыли. У нас ребенок во втором классе учится, у них пока все нормально, но знаю, что по городу уже в некоторых школах несколько классов посадили на карантин, как контактных (заболели учителя). Это ж по любому и родители этих детей тоже заболеют.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В настоящее время налоги за 3 квартал 2020 для пострадавших отраслей полагается платить как обычно. Сейчас вопрос о списании налогов для пострадавших отраслей не стоит. Однако, если будет вторая волна карантина, то послабления вполне могут ввести. Причем, я думаю, что даже задним числом, ведь и за 2 квартал с послаблениями тоже тянули долго. Но именно на сегодняшний день никакого нового пакета мер поддержки бизнеса правительство для нас не подготовило.

Будет или нет вторая волна ковид также трудно сказать. У нас говорили, что полностью карантин с 12 сентября будет по городу, а с 20 по региону (это говорил тот самый «знакомый из администрации»), пока ничего не ввели J. Мне кажется, что второй карантин мы уже не переживем. Поэтому платите лучше налоги, никакого карантина нам не надо. Страховые взносы пострадавшие отрасли за 3 квартал тоже платят как обычно.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение