Подписан закон о бессрочном тарифе страховых взносов на ОПС в размере 22% Федеральный закон от...

olkos2002
Постоянная ссылка #
Подписан закон о бессрочном тарифе страховых взносов на ОПС в размере 22% Федеральный закон от 03.08.2018 № 306-ФЗ. А это значит, что запланированное ранее на 2021 год повышение тарифов взносов на ОПС отменено.
Напомним, что сейчас общеустановленные тарифы «пенсионных» взносов составляют 22% - с выплат, не превышающих предельную базу, и 10% - с выплат сверх базы. Ранее предполагалось, что эти тарифы установлены временно до конца 2020 года. А с 2021 года планировалось повышение основного тарифа до 26%.
Однако теперь в НК внесены поправки, согласно которым действующие тарифы взносов на ОПС приобретают статус бессрочных.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Ну да, это в утешение от поднятия ставки НДС до 20%
kokos0604
Постоянная ссылка #
Нам уже обещали, что денежной реформы в 91 году не будет, что пенсионный возраст не поднимут! Что на очереди? Какое обещание?
Roman
Постоянная ссылка #
kokos0604, хватит уже верить в обещания. Еще с тех самых 90-х надо было прекратить.
kokos0604
Постоянная ссылка #
Понимаете, Roman, мне всегда хочется верить, что люди, в том числе правительственные люди, по натуре порядочные. И очень я расстраиваюсь, когда вижу, что это не так... Но, привык всех мерить по себе, и мне трудно видеть в каждом обманщика.
Моя мама до сих пор верит рекламе, в чем я уже приобрел иммунитет. И с недоумением говорит мне:"Сынок, это же по телевизору сказали, а по телевизору не могут обмануть!" Что поделаешь, мы из того времени, когда нам казалось, что нас не обманывают.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение