Уважаемые коллеги, Я хотел просить вашего совета по деятельности, которую мы хотели бы легализовать...

Вопрос по теме Отливанты и коды ОКВЭД
Sakhara
Постоянная ссылка #

Уважаемые коллеги,

Я хотел просить вашего совета по деятельности, которую мы хотели бы легализовать через создание ИП 6%. Речь идет об услугах по побдору парфюмерных ароматов и продаже, как целых флаконов, так и т.н. отливантов, т.е. пробников разного объема, которые мы наполняем духами из больших флаконов.

Как вы считаете, можно ли отнести процесс подбора и продажи отливантов к услугам?

Какие коды ОКВЭД целесообразно использовать к планируемой деятельности? 

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Хм. И чего я, когда пару месяцев назад открывал торговую точку с овощами и фруктами не добавил в виде оквэд:

  • услуги по расфасовке картошки в мешки, а овощей и фруктов - в коробки;
  • раскладка продукции на витрине;
  • консультирование клиента о качестве товара и помощь в выборе подходящего варианта;
  • одаривание вредного покупателя улыбкой с пожеланием "приходите к нам еще"????

Нет, что-то мне подсказывает, что ОКВЭД вам надо выбирать из следующего списка:

20.42 Производство парфюмерных и косметических средств

47.75 Торговля розничная косметикой и товарами личной гигиены

47.75.1 Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла  в специализированных магазинах.

47.91 Торговля розничная по почте или по сети Интернет.

Впрочем сейчас есть такая профессиональная деятельность, как "парфюмерный стилист". В этом случае что-то вроде самозанятости оформить даже можно smile. Как думаете, коллеги? Парфюмерный стилист может быть самозанятым? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Гражданин Россиянин по-моему, парфюмерный стилист нужен расплодившимся "дровосекам" с ухоженной бородой, выбритыми висками и косичкой на затылке, котоые так следят за собой, чтобы нравится другим таким же дровосекам. Остальным мужикам он не нужен и они пользуются одеколоном "который жена купила"))))

valentina123
Постоянная ссылка #

laughinglaughinglaughing Прогуглила. Действительно есть такое: парфюмерный стилист. Услуги: выслушает, какие ароматы вы любите, пойдёт с вами или самостоятельно в магазин и подберёт для вас духи 🤨🤨🤨. Я поняла, чем всю жизнь хотела заниматься! И зачем я на экономиста 5 лет училась?  laughing

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

valentina123 о точно! Для мужа, Вы как раз - парфюмерный силист)))

valentina123
Постоянная ссылка #

Надо же! Вот ему повезло! Так удачно женился innocent

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение