Да, такая возможность в 1С ЗУП есть. По умолчанию подсчет дней программа делает исходя из размера,...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Да, такая возможность в 1С ЗУП есть. По умолчанию подсчет дней программа делает исходя из размера, установленного ТК РФ – 28 дней за 1 отработанный год. Подсчет дней 1С ведет автоматически, начиная с момента приема сотрудника на работу.

При оформлении ежегодного отпуска 1С учитывает те дни, которые уже использованы сотрудником и уменьшает на них остаток его дней отпуска. Посмотреть эти остатки по конкретным сотрудникам можно из документа «Отпуск», если вы перейдете по ссылке «Как сотрудник использовал отпуск?» (ссылка расположена возле периода работы). По ссылке будет сформирована справка об остатках отпуска работника с возможностью вывода их на печать. Точно также можно вывести справку на печать из формы сотрудника  в справочнике, нажав «Печать» - «Справка по отпускам сотрудника».

Остатки отпусков по всем сотрудникам можно увидеть также в отчетах «Остатки отпусков (сводно)» и «Остатки отпусков сотрудников по видам». Для этого нужно зайти в раздел «Кадры/Кадровые отчеты». Первый из них выводит по каждому работнику периоды рабочего года и остатки отпусков, а второй формируется с разбивкой по видам отпуска.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение