Помогите пожалуйста, в 2011 году дочерней организации головная продала станки б/у стоимостью до 40...

Вопрос по теме Ремонт станка
ЕленаК
Постоянная ссылка #

Добрый день, помогите пожалуйста, в 2011 году дочерней организации головная продала станки б/у стоимостью до 40 тыс. рублей,станки были оприходованы в составе МЗП в последствии переведены на забалансовые счета,сейчас возникла необходимость в ремонте одного из станков,стоимость ремонта 124 тыс. рублей,как правильно оформить ремонт станка?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ЕленаК - истек ли первоначальный срок службы этого станка? Если да и будет увеличение срока службы или просто в результате увеличится срок эксплуатации объекта, то расходы на ремонт нужно включить в состав внеоборотных активов. Если срок службы останется прежним (просто станок будет эксплуатироваться дальше до его окончания), то можно попробовать через затраты на ремонт, сразу на расходы или сп рименением счета расходов будущих периодов. Деталей немного, принимать решение в конечном счете все равно Вам.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если ремонт текущий, то затраты сразу списываются на счета затрат. По-моему, зачастую даже без счетов учета расходов будущих периодов. Подробности об учете таких затрат можно почитать в статье https://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/vedenie_buhgalterskogo_ucheta/osobennosti_ucheta_zatrat_na_remont_osnovnyh_sredstv/

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение