Пришел отказ,  причина : не указано совместное проживание родителя и ребенка. Не могу понять почему...

Nats
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,  пришел отказ,  причина : не указано совместное проживание родителя и ребенка. Не могу понять почему разная прописка влияет на решение , где было удобно там и прописали ребёнка.  Тоесть мне обязательно придется прописываться с ребенком? У меня сейчас вторая малышка совсем , бегать по МФЦ делая прописку , будет сложно . 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Какой у вас регион? Та же песня с пропиской и у меня. Только дети были совсем не прописаны. Пришлось прописать. Сейчас сделать прописку несложно. Надо зайти на сайт госуслуг НОЧЬЮ, примерно в 2 часа ночи или в 5 утра. Далее выбрать услуги: регистрация по месту проживания. Заполнить заявление и отправить его в ближайшее мвд. Через день мне пришло письмо на мэйл со временем, в которое я должна прийти с документами в мвд. Услугу они оказывают в течение 3 дней. Вот в назначенное время я пришла с мужем и документами, заполнила заявления на детей и ушла с формами 8. Единственная сложность была в заполнении заявлений на госуслугах. Пришлось на одного ребёнка заполнять в 2 часа ночи, а на второго -в 5 утра wall. Думаю, себя также несложно прописать. А так-то у нас запись в мвд на прописку за 3 недели вперёд по талонам :

valentina123
Постоянная ссылка #

Не знаю, как по вашему региону, но у нас точно отказывают, если разная прописка у мамы и у ребёнка. Напишите ваш регион, найду вам норму, если над

valentina123
Постоянная ссылка #

Ещё вариант, если старший ребёнок прописан с папой, то папа тогда может подать заявление на выплату, чтобы вам не бегать. Так можно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение