Сергей, Уточните, пожалуйста, с точки зрения двойного налогообложения между странами: если мне...

Yuliamv
Постоянная ссылка #

Сергей, добрый день! Уточните, пожалуйста, с точки зрения двойного налогообложения между странами: если мне возвращают налог в России, я правильно понимаю, что мне придется связываться с налоговой французской и платить налоги во Франции? Насколько российская налоговая заправшивает документы, подтверждающие, что налоги я в таком случае буду платить во Франции? На какой стадии такой запрос может возникнуть?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.1996 - есть такой документ, но он только подтверждает, что платить налог Вам следует во Франции. Про возврат налога не очень понял, при условии, что вы его вообще платить не будете.

Честно говоря, не могу сказать запрашивает ли наша ФНС данные во Франции. Но я не вижу мотива для них это делать, у нас вы ничего не должны, то что французы недополучат налоги - внутренняя проблема французов. Просто логически не усматриваю для этого повода. Давайте подождем еще форумчан, может еще кто-то выскажется по этому вопросу. Хотелось бы Perito чтобы высказался. Он очень обстоятельно отвечает.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение