Оплатила заказ голова фирмы, но для обособленные подразделения? Как найти данную неточность в КПП...

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Оплатила заказ голова фирмы, но для обособленные подразделения? Как найти данную неточность в КПП быстро

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если честно не совсем поняла Ваш вопрос. КПП будут отличаться у головы и у обособленного подразделения, поэтому о каких неточностях Вы говорите? И для чего их искать?

Кики___
Постоянная ссылка #

Для книги продаж, чтобы там был указан КПП ОП

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

У Вас покупатель - обособленное подразделение? Я часто сталкиваюсь с тем, что плательщик и покупатель - голова, а обособленное подразделение выступает лишь в роли грузополучателя. То есть в моих случаях в книгу продаж будет попадать КПП головной организации. А Вы одного контрагента забиваете или двух в программу?

Кики___
Постоянная ссылка #

Покупатель ОП. Контрагентов 2, одного ставлю как главного, другого как ОП. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вот теперь я точно не поняла Вашего вопроса. Если Вы выбираете в качестве покупателя обособленное подразделение, то в книгу продаж оно и попадет вместе со всеми своими реквизитами, в т.ч. и КПП, счет-фактуру Вы же на него выпишите. Вам просто дополнительно придется деньги зачесть, пришедшие от головной организации, т.е. у Вас дополнительная запись в учете возникнет.

Кики___
Постоянная ссылка #

Бывает, что неправильно выбирают покупателя вместо ОП ставят главного. Вот и вопрос можно ли в 1 С быстро проверить

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Это Вы сами должны отслеживать. 1С как проверит, кто должен стоять в графе "покупатель"? Выбрать можно и того, и другого, главное, чтобы выбор соответствовал условиям договора.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение