Скажите в поликлинике, что у вас температура 3 дня. Посадят сразу на карантин 2 недели. У меня брат...

Вопрос по теме Больничный3
Ежевика
Постоянная ссылка #

Скажите в поликлинике, что у вас температура 3 дня. Посадят сразу на карантин 2 недели. У меня брат так дважды “болел"- температура была 37,2, а недавно простыл под кондеем и закашлял. Главное не лечат, а сразу на карантин.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не посадят, больничный дают у нас, допустим, дня на 4. Но лечение........ 

Арбидол, грипферон, и всяка фигня от горла и кашля по завышенной цене, джентельменский набор за 2 000.

Врач отбивает деньги от медпредставителя....

Я еще ждал, когда она мне чай с малиной, мятой и подорожником предложит.

По моим личным ощищениям, в этом году будут больше умирать от обычного гриппа, чем от коронавируса..

Анлизы - нет, померять давление - нет, максимум послушать...

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Они не имеют права на карантин садить, если нет подтвержденного теста на коронавирус и если вы не были контактны с больным. А тест на ковид делают далеко не всем. Вначале назначают стандартный набор (противовирусные, парацетамол и пр.), вы лечитесь дома, а потом уже, когда все становится плохо, вас забирают в больницу и делают там тест. Либо вас забирают тогда, когда вы съездили в частную клинику, сделали КТ легких и на нем у вас проявилась пневмония. 

А вот с контактными все печально. У подруги отец заболел ковид, диагноз подтвердился тестом, их с мамой и мужем забрали в обсерватор. Можно было и дома остаться, но под психологическим давлением туда отправили. Отсидели там 2 недели, как в тюрьме, комнаты на ключ закрывают. Жуть. Тест ни у кого из них не подтвердился. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение