Спасибо всем кто откликнулся! Лариса, я что-то не пойму почему изменения не коснулись в случае...

Радмир
Постоянная ссылка #
Спасибо всем кто откликнулся! Лариса, я что-то не пойму почему изменения не коснулись в случае дарения квартиры родителем? Вроде же Юрий написал что ст. 217.1 вступила в силу 01.01.2016, я и в кодексе посмотрел это действительно так. Просто я так понимаю что раньше было 3 года для всех , а сейчас особые случаи есть для срока. Так ведь?
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Юрий, не по теме пишет... Практиканту) сделаем скидку на неопытность)
В пункт 3 статьи 217.1 НК РФ изменения с 01.01.2016 не вносились. Для освобождения от НДФЛ и сейчас и раньше срок владения объектом, полученным по договору дарения от родственника, - 3 года.
Roman
Постоянная ссылка #
Лариса, Юрий хоть и практикант, но побольше вас ответов на форуме дает, так что не наговаривайте на человека.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Roman, я не собираю статистику ответов и ни с кем тут не соревнуюсь по количеству ответов... Мне это не надо!!!
Это моё мнение конкретно по этому вопросу. Ответ Юрия не учитывает особенностей налогообложения при продаже недвижимости, полученной по договору дарения от родственника. А именно это интересует автора вопроса.
Прежде, чем написать ответ, вникните в суть вопроса...
Юрий даёт и правильные ответы. Не могу сказать, что по всем вопросам, не интересовалась этим, много других забот.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Я работаю налоговым консультантом. Иногда ко мне обращаются за помощью люди, получившие консультации у дилетантов в области налогообложения и потерявшие после этого деньги, порой немалые. Понимаю, что уже ничем не могу помочь – поезд ушёл… Поэтому, возможно, порой остро реагирую на непрофессионализм тех, кто пришёл сюда просто покрасоваться…
Roman
Постоянная ссылка #
Лариса, вы даже в пояснении своих эмоций не можете не сязвить, складывается такое впечатление, что кто-то сюда ходит покрасоваться, а кто-то поязвить.
По сути, что Сергей, что Юрий дали нормальные ответы, а ваши нападки не уместны или вы со своими клиентами тоже так общаетесь?
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Roman, что Сергей, что Юрий дали ответ не по сути.
Не вижу смысла в продолжении этого диалога...
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
В налогообложении один упущенный маленький нюанс может обернуться большими потерями...
Приведу один пример из жизни. В прошлом году компания применяла УСН, но в середине года решили, что лучше работать с НДС. Обратились за консультацией в какую-то юридическую компанию. Там посоветовали продать другой организации 25% в уставном капитале компании, чтобы утратить право на применение УСН и применять ОСН.
Упущено было всего лишь одно слово – «более». А эта ошибка обошлась компании в 2 млн. руб. – получили отказ в вычете НДС.
Roman
Постоянная ссылка #
Ответ был дан по сути, что тем, что другим человеком. Но я вижу, что ваше эго было кем-то их них очень сильно задето. Ну что ж удачи вам на профессиональном поприще с такой завышенной самооценкой.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Roman, угомонитесь уже)) Вам бы в адвокаты податься.
Каждый видит то, что хочет увидеть… (Притча)
Roman
Постоянная ссылка #
Лариса, я пожалуй сам приму решение когда мне нужно будет угомониться. Если вы привыкли командовать людьми, которые вас окружают в жизни, то не стоит делать это в отношении всех оставшихся людей.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Roman, вы уже итак слишком далеко зашли в своих фантазиях... Остановитесь! Не уподобляйтесь обиженной базарной ... женщине.
Жирная тчк
Roman
Постоянная ссылка #
Ахах, на что обижаться то? На чувство вашей превосходности над остальными? Ну уж извольте....
Я вам еще вчера пожелал удачи, может быть уже вы остановитесь...
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение