Скажите пожалуйста -получили паспорта РФ.Имею ли я право подать на выплату с 3 до 7 с временной...

ОльгаИвановаа
Постоянная ссылка #

Скажите пожалуйста -получили паспорта РФ.Имею ли я право подать на выплату с 3 до 7 с временной регистрацией и если оба родителя не работают официально. (ЛИПЕЦК)

 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Согласно Постановления правительства от 31.03.2020 N 384

«3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

  1. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.»

В Постановлении администрации Липецкой области от 8 мая 2020 года №279 «О правовом регулировании вопросов, связанных с предоставлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» прописано следующее:

«2. Право на ежемесячную выплату имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка при соблюдении следующих условий:

  • Ребенок в возрасте от трех до семи лет включительно является гражданином РФ и ПРОЖИВАЕТ на территории Липецкой области
  • Заявитель является гражданином РФ и ПРОЖИВАЕТ на территории Липецкой области».

На мой взгляд, временная регистрация подтверждает ваше проживание на территории Липецкой области. Но лучше вам это уточнить в вашей соцзащите.

Учтите, что, если паспорта вы получили только сейчас (после января 2020 года), то пособие вам будет назначено с момент получения гражданства РФ вами и ребенком, а не с 1 января 2020 года.

valentina123
Постоянная ссылка #

По поводу необходимости официального трудоустройства... Прочитав Постановление администрации Липецкой области от 8 мая 2020 года №279, я не увидела такого пункта в нем. В основаниях для отказа в выплате об этом ничего не сказано. Отсюда делаю вывод, что в вашем регионе не обязательно быть официально трудоустроенным, чтобы рассчитывать на данную выплату. 

ОльгаИвановаа
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за ответ!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение