Всем Мне тоже отказ пришел.Отказали из-за отсутствия регистрации на территории МО.Дети и папа...

Кcеня
Постоянная ссылка #

Всем доброго дня.Мне тоже отказ пришел.Отказали из-за отсутствия регистрации на территории МО.Дети и папа прописаны в МО,а я нет(как-то и не требовалось).хотела сделать временную регистрацию,но в соц.защите сказали,что нужна только постоянная,хотя в постановлении указано,что нужно иметь место жительства в МО,но не указано,что постоянная прописка нужна.Папа не может заявку сделать,так как находится в местах лишения свободы.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в настоящее время прописку заменила регистрация по месту жительства. Именно по месту жительства и оформляется постоянная прописка.

Временная прописка – это регистрация по месту пребывания.

Поэтому отказали вам правомерно. У меня тоже из-за прописки отчасти отказ. Но у меня ребенок нигде не был прописан (как-то за 5 лет и надобности не было). Прописала – подала заново документы.

Что могу вам посоветовать? Выпишите ребенка из дома отца в Московской области и пропишите его к себе по месту вашей постоянной регистрации. Подайте документы в регионе, где у вас постоянная регистрация. Это если вам очень надо это пособие, нужнее, чем постоянная прописка в Московской области. У нас еще смотрят, чтобы ребенок был прописан именно с заявителем. То есть, если заявление на пособие подает мама, а ребенок прописан с папой, то будет отказ. Надо посмотреть законодательство по вашему региону, где вы прописаны. Может, и не надо детей будет выписывать.

Просто есть еще такой вариант, что если вы именно сейчас пропишетесь в доме вашего мужа в Московской области, то вам пособие назначат с момента вашей регистрации, а не с 1 января 2020.

Немцева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подавала на пособие от 3 до 7 лет. Был отказ( алименты).С мужем в разводе, на алименты потдавала,  но не платит. Вышел закон что можно не предоставлять документ об алиментах. Получу ли я сейчас пособие? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В настоящее время пп."г"  п.21 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 продолжает действовать и алименты учитываются при расчете среднедушевого дохода. Старайтесь оперировать фактами, а не слухами.

valentina123
Постоянная ссылка #

Это планируется с 1 ноября. С этой даты пробуйте подать документы еще раз обязательно. 

Юля Ершова
Постоянная ссылка #

Добрый день! То есть это еще от региона зависит? Просто у нас похожая ситуация, дочка с отцом прописана в Московской области, а я в Якутии, позвонила в соц защиту своего города, там сказали можно сделать временную прописку ребенка у меня в Якутии и подать заявление на выплату, а в Москве и области в соцзащите говорят что только постоянная должна быть и у мамы и у ребенка. вот и не понятно где правда! просто рассматривают по месяцу еще и не объясняют в чем конкретно причина отказа((((а время поджимает, скоро год закончится((

valentina123
Постоянная ссылка #

Да. Зависит именно от регионального законодательства. Смотрите.

 Согласно Постановление Правительства Московской области от 28.04.2020 года № 228/12 «Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» п.2Порядка назначения пособия « ЕДВ на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей или иному законному представителю ребенка, являющемуся гражданином Российской Федерации и имеющему место жительства в Московской области (далее - заявитель), на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, который является гражданином Российской Федерации и имеет место жительства в Московской области, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ЕДВ на ребенка.»

По Якутии смотрим Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 30 апреля 2020 года №1169 № «О порядке и условиях назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в Республике Саха (Якутия)». Вам нужен п. 1.3 Порядка назначения выплаты «Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Республики Саха (Якутия) (далее - заявитель)»

«1.2. Право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата) возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.»

То есть, получается, если у вас есть постоянная прописка в Якутии, то можете там получить пособие, ребенку подойдет и временная регистрация. Привязка идет именно к постоянной прописке матери у них. В Московской области и мама и ребенок должны иметь постоянную регистрацию именно в Московской области.

Если хотите получать пособие от Московской области, то может папа ваш подать документы. Они с ребенком оба, я так поняла, имеют регистрацию в Московской области. Ваша регистрация в этом случае учитываться не будет.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение