Подскажите пожалуйста. Может у кого была похожая жизненная ситуация.  В 2005 году у меня родился...

Вопрос по теме Мат.капитал
Мару
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может у кого была похожая жизненная ситуация.  В 2005 году у меня родился больной ребёнок с диагнозом не совместим с жизнью.  Мне пришлось в роддоме написать отказ. Через 12 у меня родился здоровый ребёнок.  Могу ли я претендовать на мат.капитал на второго ребёнка, если в свидетельстве о рождении ( справка о рождении стоит акт об отказе)на первого ребёнка Но судом не вынесено решение, о лишении родительских прав. 

Screenshot_20200806-125122_WhatsApp.jpg Скачать (0,91 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Мару формально вы отказались от родительских прав. Точно сказать сложно. Переадресуйте вопрос в ПФ РФ, им давать согласие они Вам дадут 100% верный ответ.

Заниматься копанием в тонкостях юридических формулировок нет смысла, пока вы не получите официального отказа, Вам даже в суд для отстаивания своей точки зрения будет пойти не с чем. Среди юристов многие склоняются к мысли, что имеете, но есть и их противники. Предсказать результат Вашего обращения за маткапиталом очень сложно.

Вам все таки, не совсем на бухгалтерский форум.

Мару
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение