У меня такая ситуация.Я мать одиночка воспитываю двоих детей. 3 и 9лет.Работаю.Моя зарплата от 16...

Юлиана
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я мать одиночка воспитываю двоих детей. 3 и 9лет.Работаю.Моя зарплата от 16 до 20(в зависимости от выроботки часов) . Никаких других доходов не имею.Мне пришел отказ с 3 до 7.Причина- превышение дохода.Я долго копалась и не могла понять как так и почему?Потом увидела в запросах справки 3ндфл... я в марте подавала на имущественный вычет. Брала справки на этот вычет с работы за 18 и 19 год. В запросах также за 18 и 19 год справки 3ндфл. Справки 2 ндфл за 18,19 и по март 20года. Я не понимаю как они считают? Знакомая говорит что скорее всего мне посчитали дважды мою зарплату.т.е запросили справки с работы и с налоговой. Неужели этот вычет за дом тоже входит в мои доходы? Помогите разобраться

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вычет входит в доходы, без неужели.

Юлиана
Постоянная ссылка #

Но ведь сумма дохода, которая указывается для получения налогового вычета, это сумма доходов, полученная от работодателя за весь год, согласно справке 2-НДФЛ.Они суммируют доходы по справкам 2-НДФЛ и сведения от плательщика страховых взносов, ведь мой работодатель и есть плательщик страховых взносов, в сведениях от плательщика страховых взносов указывается та же сумма заработной платы, что и 2-НДФЛ!

Юлиана
Постоянная ссылка #

Если бв они мне приплюсовали эти 46тыс которые я получила за налоговый вычет я б даже не подумала что что то тут не так. Но когда они суммируют справки 2ндфл и 3ндфл и получается суммируют мою зарплату это я считаю всё же не верно.

valentina123
Постоянная ссылка #

От многих людей тут вопросы о том, что удваивают доход, если человек подавал 3-ндфл. Считаю, что так быть не должно. Возьмите справки и напишите к ним пояснения, почему неверно приплюсовывать вашу зарплату. С этими пояснениями сначала к начальнику соцзащиты обратитесь. Если не поможет, то заручитесь письменным отказом с указанием причины, и подавайте жалобу в управление соцзащиты по вашему региону и параллельно в прокуратуру. Вычет учитывают, это да, но доходы умножать на 2 не должны.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение