Дрбрый день. Ситуация почти такая же..., только ребёнок прописан у папы... Могул ли в связи с этим...

Вопрос по теме Путинские выплаты10
Гость2020
Постоянная ссылка #

Дрбрый день. Ситуация почти такая же..., только ребёнок прописан у папы... Могул ли в связи с этим быть препятствия с назначением и выплатой Путинского пособия? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, могут быть препятствия, надо смотреть региональное законодательство.

Гость2020
Постоянная ссылка #

Добрый вечер! Пособие назначили, спасибо за разъяснения. На сегодняшний день нужно ли обращаться повторно в соцзащиту со всеми необходимыми документами для продления выплат (исполнился годик), или автоматом продлевают или все же на усмотрение соцзащиты? (345-ФЗ от 27.10.2020). 

valentina123
Постоянная ссылка #

Доброй ночи! Вообще закон об автопродлении путинских выплат подписан. Однако он действует в регионах по разному. Например, в Краснодарском крае все очень красиво с автопродлением. Соцзащита разослала всем, кто под него попал письма с датой, когда нужно будет продлевать пособие. В других регионах просят заявление на автопродление, а иногда и дополнительные документы, например, подтверждение прописки. В Москве точно заявление надо было. Поэтому ответ на ваш вопрос такой: да, вы попали под автопродлением, но на автопродление надейтесь, а сами не плошайте, лучше всего обратитесь в соцзащит и уточните, надо ли что-то для продления пособия.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение