Ну подскажите, могу ли я рассчитывать на выплаты с 3 до 7, я в 2018 работала от силы 2 месяца,...

Аннушка
Постоянная ссылка #

Добрый день 

Ну подскажите, могу ли я рассчитывать на выплаты с 3 до 7, я в 2018 работала от силы 2 месяца, сейчас состою в центр занятости населения? Я не замужем, но в свительстве указан отец, на данный момент мы оба работаем не официально

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, по  идее, если официальный брак с отцом ребенка у вас не зарегистрирован, то его доходы в расчете среднедушевого дохода для пособия учитываться не будут. Так как в соответствии с п. 19 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети». А у вас по документам супруга не имеется.

Вообще, если встали на учет в центр занятость, то ваши доходы также не должны учитывать.

Получается, должны учитывать только доходы ребенка, а это – алименты от отца, если он есть в свидетельстве о рождении. Здесь мнения органов соцзащиты отличается в зависимости от региона. Выше уже писала, что у нас (республика Крым) можно прийти в органы соцзащиты и написать заявление, о том, что алименты не получаешь. И пособие назначат. Как в вашем регионе – не знаю. Надо звонить в соцзащиту или лично обращаться. Там вам более подробно все расскажут. В некоторых регионах идут отказы, если нет мирового соглашения на уплату алиментов или решения суда. Потому что алименты – это ваш доход, а раз вы его не оформляете, то не особо в деньгах нуждаетесь.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение