Увидела слова "везде напишите, может чего-нибудь добъетесь", и вспомнила как сама стучалась во все...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Увидела слова "везде напишите, может чего-нибудь добъетесь", и вспомнила как сама стучалась во все двери. У меня двойня. И платили нам, очень странно, ежемесячно за одного ребенка. И единовременное я получала одно, как за второго. В далеком 1988 году. Писала везде, и получала ответ, что по закону получаю правильно. Как только моим детям исполнилось три года, стали выплачивать на каждого. Я (в том числе) добилась справедливости.laughing

Когда родился третий ребенок, из льгот мы получили два удостоверения многодетной матери (старшим детям дали)??? для поездок в муниципальном транспорте. Прямо удостоверение матери, с фотографиями детей. До сих пор не понимаю этого. А я ездила на работу с пересадками за деньги. 

Потом дети выросли, и я узнала что у нас льгота была по квартплате и транспортному налогу. Что могли получить лес на строительство и землю бесплатно... Как-то так.

Но, это мой жизненный опыт. Сейчас и страна стала другой и обстоятельства. Пытайтесь чего-то добиться и активнее изучайте законодательство. У нас такой возможности не было. Что скажут в соцзащите, тому и верили.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение