Пришел отказ на пособие от3-7 лет.Двое детей,у старшего установлено отцовство,у дочери...

Кочана
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.Пришел отказ на пособие от3-7 лет.Двое детей,у старшего установлено отцовство,у дочери инвалидность.Живем на одну пенсию.Причина -алименты ,не указаны доходы.А где взять?Иск о взыскание алиментов есть,приставы отказали- иск предъявлен не по месту исполнительных действий,т.к место жительство  должника не могли установить,так же обращалась в ОП.для установления места жительства.Где было установлено ,что он выбыл с РФ.На данный момент дело в суде о признание отца ребенка безвестно отсутствующим.Правомерно ли отказано в пособии?

valentina123
Постоянная ссылка #

Вот геморрой с этими алиментами... Вам нужно лично обратиться в вашу социальную зашиту. В нашем регионе (Крым) нужно просто прийти к ним и написать заявление о том, что вы алименты не получаете. Буквально только что со знакомой общалась. Ей после написания заявления одобрили выплату. Форму в соцзащите дали. 

Если у вас все строже (а такое может быть, судя по практике отказов), то надо обратиться к приставам, пусть вам напишут справку о том, что вы алименты не получали. Приложите иск о том, что вы подали на признание отца безвестно отсутствуюшим. 

Если соцзащите подтверждений недостаточно, то обратитесь в Управление соцзащиты по региону с жалобой. Пусть они рассматривают вашу ситуацию. Заодно и в прокуратуру жалобу на действия соцзащиты напишите. Только обязательно заручитесь письменным отказом от соцзащиты, что вам не положено пособие из-за того, что вы не получаете алименты. Приложите его к жалобам со всеми вашими документами.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение