Удостоверение многодетной семьи мне выдали. А вот в предоставлении других льгот отказали. Причем...

Алуся
Постоянная ссылка #

Удостоверение многодетной семьи мне выдали.

А вот в предоставлении других льгот отказали. Причем сначала отказали устно, т к среднедушевой доход больше велечины прожиточного минимума в Костромской области. Отказали во всех предусмотренных федеральным законаом выплтатах. И в ежемесячном пособии на ребенка, и в соц выплатах на лекарства, на проезд и питание, компенсацию коммуналки, ЕДВ на 3го ребенка.

Я не понимаю почему. Ведь как я писала мой чистый доход (доходы на УСН минус расходы) меньше прожиточного минимума.

На улучшение жилищных услровий тоже ничего не дали, т к  у нас большая площадь. Дом 70м2, но в нем всего зал и одна комната. Остальное – туалет, коридор, кухня, холодная тераска, холодный коридор

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Судя по вашему региональному закону, указанные льготы действительно предоставляются только семьям с низким доходом. С любым доходом можно рассчитывать только на первоочередное поступление в сад, школу и санаторий.

Я смотрела вот этот ЗАКОН КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 21 июля 2008 года N 351-4-ЗКО. В моем варианте последние изменения были от 2018 года.

У вашего мужа УСН доходы или доходы минус расходы? Если второй вариант, то в декларации или КУДиР (что там у вас просят предоставить) должен быть показан уже маленький доход.

Если УСН доходы, то у вас есть документы, подтверждающие расходы? Уточните в соцзащите, может, составить справку в свободной форме, подтверждающую реальные доходы. Но это должно быть подтверждено документально.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение