Форумчане!Подскажите пож.отпуск с последующим увольнением отпуск 04 июня на 28 дней увольнение 02...

Вопрос по теме 6 НДФЛ
Михайловна
Постоянная ссылка #
Здравствуйте форумчане!Подскажите пож.отпуск с последующим увольнением отпуск 04 июня на 28 дней увольнение 02 июля зарплата выплачиваеться 15 и 01 надо ли вносить во второй раздел за полугодие?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Получается, что не надо. Эта операция войдет в отчет за 9 месяцев. Срок перечисления НДФЛ по отпускным - последний день месяца, т.е. 30 июня. Поскольку это суббота, срок попадает на 01.07, а значит, это уже отчет за 9 месяцев. Ведь во 2 разделе мы показываем тогда, когда по выплате операция завершена.
Михайловна
Постоянная ссылка #
Елена огромное спасибо Вам пишут что отчет простой но не тут то было
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Михайловна, хочу поинтересоваться, кто пишет, "что отчет простой"??? Я думаю, что нет такого бухгалтера, который хотя бы раз ни выругался, составляя его. Для меня - это один из самых отвратительных отчетов по своему содержанию и заполнению.
irina_a
Постоянная ссылка #
Согласна, что это один из самых заморочных видов отчетности, хотя выглядит очень просто. Начинаешь заполнять строки, и столько подводных камней сразу откуда-то выныривает, и столько нужно учесть, что простота куда-то девается.

Относительно вашего вопроса, согласна с Еленой, во второй раздел внесете эти суммы в отчете за 9 месяцев.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я тут в календаре просмотрела, видимо((( Срок перечисления НДФЛ в данной ситуации не 01.07. (это же воскресенье), а 02.07 - первый рабочий день. Но в остальном все то же самое.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение