Я являюсь ИП с НПД. С 1 сентября хочу сменить режим НПД на патентную систему налогообложения. Как...

Мирон
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я являюсь ИП с НПД.

С 1 сентября хочу сменить режим НПД на патентную систему налогообложения. Как мне правильно поступить?


Комментарий к подобному вопросу на сайте Мой налог гласит: «Сначала необходимо сняться с налогового учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход путем направления соответствующего заявления через мобильное приложение «Мой налог» или веб-кабинет «Мой налог». Затем в течение 20 календарных дней с даты снятия с учета как самозанятый Вы вправе уведомить налоговый орган по месту жительства о переходе на УСН или ЕСХН и (или) подать в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД. В этом случае указанные лица признаются перешедшим на данные специальные налоговые режимы с даты:
1) снятия с учета в качестве налогоплательщика - для физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями;»


Если следовать данной инструкции, мне необходимо снятся с учета НПД заблаговременно, то есть 10 августа. За десять дней, то есть 20 августа подать заявление о постановке на учет ПСН с 1 сентября. И «В этом случае указанные лица признаются перешедшим на данные специальные налоговые режимы с даты снятия с учета…», то есть 10 августа? Но мне то нужно с 1 сентября. Что-то я ни как не пойму логику?

Или мне нужно сниматься с учета только 1 сентября? Тогда я не успеваю подать заявление на ПСН? Объясните пожалуйста!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Втечение 20 дней вы подаете заявление, а перешедшим на новый налоговый режим вы будет с датя снятия с учета в качествек плательщика НПД. То есть может подать хаявление 01.09 указав сто с эжтого числа переходите на новый налоговый режим.

Мирон
Постоянная ссылка #

Как я понимаю, 10 августа - заявление о снятии НПД и непосредственно 1 сентября заявление на учет ПСН, с указанием даты 1 сентября? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можете 21. 08 подать заявление оп ереходе на новый режим с 01.09.20

Мирон
Постоянная ссылка #

Спасиииибо! Оч помогли!!!!!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение