Светлана, они ваши данные по доходам запрашивают в налоговой. Зайдите, ради интереса, на...

valentina123
Постоянная ссылка #

Светлана, они ваши данные по доходам запрашивают в налоговой. Зайдите, ради интереса, на официальный сайт налоговой службы  (nalog.ru) и проверьте, есть от той организации в вашем личном кабинете данные по вашим доходам. Сделать это легко, если у вас есть подтвержденная запись на госуслугах.Если есть там данные (а именно справка о доходах 2-ндфл), то соцзащита, конечно, увидит этот доход и посчитает его вам в доходы. Вряд ли вам откажут только потому, что вы не все справки о доходах подали. Разве что,если по доходам вы с учетам этого вознаграждения,не пройдете. А в чем проблема запросить справку?  Сейчас в интернете есть все данные организаций. Достаточно вбить наименование и ИНН, иногда и ИНН не надо.

Светлана2583
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Просто я уже подала документы, а сегодня установила приложение и зашла в налоговой в личный кабинет и там увидела что в 19 году в июне у меня числиться доход, но я его не указала, не умышленно, а просто забыла. Но при расчете у меня вместе с ним получается 551567, а по нашей области проходная сумма 552000. Вот теперь и переживаю пройдет ли, ведь данные не точные подала, получается скрыла доход. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Надо вам посмотреть региональное законодательство. Там обычно пишут раздел что-то вроде "отказ в пособии" и причины указывают. Если там есть среди причин " предоставление неполных или недостоверных сведений" , то точно откажут.

Светлана2583
Постоянная ссылка #

Здравствуйте

Светлана2583
Постоянная ссылка #

Подала заявление на выплаты для ребенка до 3 лет едемесячные, сказали что сроки рассмотрения 1 месяц, сроки вышли ответа одобрено или нет так и не поступило, звоню в соц.защиту говорят что мое заявление еще в обработке висит,,, куда еще можно обратиться??? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Светлана, здравствуйте ещё раз! Там не один месяц ждать, а 20 рабочих дней. Многие заявления действительно с задержкой рассматривают, вы поймите, людей, которые решили подать на пособие очень много, многие уже подают второй и третий раз..... соцзащита попросту не справляется . Для ускорения можете обратиться в управление социальной защиты по вашему региону. Напишите туда жалобу, и ваше заявление рассмотрят быстрее. У нас в регионе есть группа соцзащиты в контакте, там создали отдельную группу "социальные пособия", можно туда писать и они в течение 2 дней отвечают, очень удобно. Может , у вас есть тоже что-то подобное? Какой регион у вас? У меня подруга из Омска, ей пришло одобрение чуть позже установленного срока. Ничего страшного не произошло :

Светлана2583
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Ивановская область г. Тейково

valentina123
Постоянная ссылка #

У вашей соцзащиты есть группа в контакте "департамент социальной защиты населения Иваново". Вот там у них выложены ответы на вопросы по пособию на детей от 3 до 7 лет. При представлении заявления и документов с 1 по 15 число месяца ежемесячная выплата выплачивается не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления и документов (т.е., если подали заявление 01-15.06.2020, то ожидайте поступления денежных средств до 26.07.2020), при представлении с 16 числа до конца месяца - не позднее 26 числа второго месяца, следующего за месяцем подачи заявления и документов, и далее ежемесячно за текущий календарный месяц (т.е., если подали заявление 16-30.06.2020, то ожидайте поступления денежных средств до 26.08.2020). Отсюда и отталкивайтесь

valentina123
Постоянная ссылка #

Пишут, что о состоянии вашего заявления можно узнать или по телефону или лично в соцзащите

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение