О смене прописки в общем случае сообщать в ИФНС не надо. Согласно п. 3 ст.85 НК РФ сведения об...

valentina123
Постоянная ссылка #

О смене прописки в общем случае сообщать в ИФНС не надо. Согласно п. 3 ст.85 НК РФ сведения об изменении места жительства предпринимателя передаются Федеральной миграционной службой, а не самим физическим лицом. Срок передачи этих сведений в ИФНС - десять рабочих дней.

После получения данных о новой прописке предпринимателя налоговая инспекция должна внести эти сведения в ЕГРИП в течение пяти рабочих дней.

В общем, через 15 рабочих дней после смены прописки можете проверить на сайте налоговой, внесены ли ваши новые данные в ЕГРИП. Но многие перестраховываются и сообщают о смене адреса ИП самостоятельно. Для этого заполняется форма Р24001.

Ваше регистрационное дело будет передано в новую ИФНС тоже без вашего участия. Новые ИНН и ОГРН при смене прописки не выдаются, поэтому идти в инспекцию также не требуется.

Фонды и органы статистики уведомлять не надо. Но лучше вам все проверить, чтобы потом не было никаких проблем!

Только лицензии переоформлять лично надо, если ваша деятельность подлежит лицензированию.

Расчетный счет можно не менять. Но в банк о новых реквизитах сообщить все-таки нужно. Обычно в этом случае просто  пишется заявление в свободной форме и представляется копия паспорта.

mesto
Постоянная ссылка #

 Тоже хотим перерегистрироваться в Удмуртию. Находимся на доходы минус расходы. Предварительно хотим закрыть и заново открыть ИП. УСН доходы. Здесь есть такие кто уже ,,переехал,,? 

АндрейК
Постоянная ссылка #

В Удмутрию перерегистрировались в 2020г, налог заплатили по ставке 1% (усн-доход). В этом году 3%.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение