Мне 31 год, 8 лет прожил и проработал в республике хакасия, мне платили 30% северных пока работал,...

Вопрос по теме Северные надбавки2
Александр 88888
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, мне 31 год, 8 лет прожил и проработал в республике хакасия, мне платили 30% северных пока работал, год назад переехал в норильск сейчас работаю в организации второй месяц и мне вообще не платят северную надбавку, я же отработал 8 лет на территории приравненой к северным, только вот сейчас непонятно то ли убрали хакасию или нет с этого списка, получается эти 30% сгорели что нароботано и теперь я заново должен нарабатывать северный стаж? Подскажите пожалуйста 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Александр 88888 Вашему вопросу посвящены:

пп. г п. 20 Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2;

Постановление Минтруда РФ от 16.05.1994 N 37 - в нем разъяснения как раз и приведены.

Вот что там сказано:

"при переходе работника, имеющего необходимый для получения процентной надбавки стаж работы, с предприятий, расположенных в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия, на предприятие, расположенное в районе Крайнего Севера или местности, приравненной к районам Крайнего Севера, за ним сохраняется выслуженная процентная надбавка."

Не видел Вашего расчетного, не знаю насколько обочнованы Ваши претензии. 30% Вам положен сразу , а остальное придется зарабатывать на общих условиях.

И таки простите Хакасия -не Крайни Север ине приравненны даже к нему район.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение