Valentina123, ваша правда. Но, оказывается на местах эта проблема уже решена, правда не везде....

olkos2002
Постоянная ссылка #

valentina123, ваша правда. Но, оказывается на местах эта проблема уже решена, правда не везде. Губернаторы многих регионов дали поручения Министерству труда и соцзащиты своего региона разработать и утвердить Порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки, в том числе порядок учёта и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты, для решения вопроса об аллиментах.


Ольга, советую вам зайти на сайт Министерства труда и социальной защиты Вашего региона и ознакомиться с вышеуказанным документом. В приложениях должен быть прописан порядок учёта и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3-х до 7 лет включительно. Если там не указывается, что алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются из дохода этой семьи, это означает, что органы социальной защиты их учитывать не будут, ну а соответственно, если такая информация присутствует, как видимо решили в вашем регионе, - будут учитываться.

Ну а дальше в суд. Вам правильно подсказали. Совершенно несправедливо учитывать одни и теже суммы в доход двух семей одновременно. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение