Я не успела вовремя сдать декларацию по НДС за 2 квартал. Только завтра ее буду сдавать. К чему мне...

Василиса Премудрая
Постоянная ссылка #
Я не успела вовремя сдать декларацию по НДС за 2 квартал. Только завтра ее буду сдавать. К чему мне готовиться?
Sabrina
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вам светит штраф. Сумма штрафа составит 5% от налога, который не уплачен вовремя. Штраф возьмут за каждый месяц просрочки, вне зависимости от того полный он или нет. При этом штраф не должен быть больше 30% от суммы неуплаченного в срок налога и меньше 1000 рублей (ст. 119 НК РФ). Будьте к этому готовы.

Штраф может быть уменьшен, если у вас есть какие-то смягчающие обстоятельства (п. 1 ст. 112, п. 3 ст. 114 НК РФ).

А также к ответственности может быть привлечено должностное лицо компании. Ему могут вынести предупреждение или наложить штраф. Размер штрафа составит от 300 до 500 рублей (ст. 15.5, ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ).

Василиса Премудрая
Постоянная ссылка #
Ну, у нас компания небольшая, и НДС мы платим не большой, тысяча, короче, обеспечена! Бог с ней, с тысячей, оплачу их своих, а вот директору-то об этом не хотела сообщать, он уже давно рассписался на титульном листе, вовремя, а я перемудрила...
Roman
Постоянная ссылка #
Василиса, вы хоть и Премудрая, но такой финт вам наврядли удастся сделать.. все документы будут приходиться на имя руководителя организации и в акте налоговой тоже скорее всего будет указан руководитель. Так что но узнает в любом случае. Готовьтесь к вопросам со стороны начальника..
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение